大会結果

  1. ホーム
  2. 大会結果

※項目をクリックすると詳細結果が表示されます※

※項目をタップすると詳細結果が表示されます※

6月28日(日) スポル品川大井町 1dayフットサル大会 K4~K5
優勝 FCM
準優勝 FCオリナス東京
    YSFC        FC虹ヶ丘
   ごのごFC       game image
6月27日(土) コスタ横浜 1dayフットサル大会 K4~K5
優勝 M.J.チャーリーズ
準優勝 サントス
    町民会        エイトオーシャン
   FCK       game image
6月27日(土)PM スポル品川大井町 1dayフットサル大会 K4~K5
優勝 あきばっじょ
準優勝 EISHIN
    INSTYLE        やっパリ・サンジェルマン
   どうもと       game image
6月27日(土) スポル品川大井町 1dayフットサル大会 K4~K5
優勝 kokopelli
準優勝  すぎちゃんず
    サンキュー谷さん        ピーチマウンテン
   参加チーム       game image
6月21日(日)PM スポル品川大井町 1dayフットサル大会 K4~K5
優勝 AFJJ
準優勝  FC山野
    サウルコス        Get Navi
   FC SHIKEBANG       game image
6月21日(日) スポル品川大井町 1dayフットサル大会 K4~K5
優勝 Uoogle
準優勝  BOM
    AFC        スワチル
   佐野中FC       game image
6月20日(土)PM スポル品川大井町 1dayフットサル大会 K4~K5
優勝 リベドッグス
準優勝  LIBELTA
    FC FIRE        フルビザール
   FC DOS       game image
6月20日(土) スポル品川大井町 1dayフットサル大会 K4~K5
優勝 milfolha
準優勝  ごみだいし
    KAMIOKANDE        BQB106
   HFC       game image
6月14日(日) フットサルパライーゾ東陽町 1dayフットサル大会 K4~K5
優勝 えせふぃお
準優勝  KFC
    えのきーず        建公立FC
6月14日(日)PM スポル品川大井町 1dayフットサル大会 K4~K5
優勝 Kaiwo Shackles
準優勝  リベドッグス
    K.WATABE2020        タイガーアイ
   めざせ禁煙       game image
6月14日(日) スポル品川大井町 1dayフットサル大会 K5
優勝 Zレイジ
準優勝  KH FRIENDS
    フクシン        走り出す、夏
   ブラックアイズ       game image
6月13日(土) 駒沢オリンピック公園 1day完結11人制大会 駒沢イレブンナイトカップ
優勝 Fcdec
準優勝 POCA SENIORS
    ヒムネダ        pumpkins
   用賀蹴球団       game image
6月13日(土)PM スポル品川大井町 1dayフットサル大会 K4~K5
優勝 コウ会計事務所
準優勝 アース
    RMS        vento de laranja
   Aloha House       game image
6月13日(土) スポル品川大井町 1dayフットサル大会 K4~K5
優勝 One-A
準優勝 アイキング
    FC.KORYO        炭次郎
   Bang Nang       game image
6月7日(日)PM スポル品川大井町 1dayフットサル大会 K4~K5
優勝 (株)ピーター村山
準優勝 RCC
    FCオリナス東京        タイガーアイ
   FCヤシュナ       game image
6月7日(日) スポル品川大井町 1dayフットサル大会 K4~K5
優勝 おしょうしな山形
準優勝 リベドッグス
    FC.KORYO        vento de laranja
   TUMSAT       game image
3月24日(火) 駒沢オリンピック公園 1day完結11人制大会 駒沢イレブンナイトカップ
優勝 FC.ユートピア
準優勝 FLPP
    ネッツトヨタ東京        NFC
   フォルサFC       game image
3月22日(日) スポル品川大井町 1dayフットサル大会 K4~K5
優勝 ひよこ団
準優勝 山形FC
    Zレイジ        JSG
   FC山野        ウズベキスタン代表
 game image①  game image②
3月21日(土) 代々木競技場フットサルコート 1dayフットサル大会 K4~K5
優勝 コウ会計事務所
準優勝 LIBELTA
    しろきた        ヒロシメン
   Mr.アフロヘッド        ジャカルタFC
 game image①  game image②
3月21日(土) スポル品川大井町 1dayフットサル大会 K4~K5
優勝 NB
準優勝 しびるfc
    FCつるごん        TKBチュパブリック
   AFC        レールスターシティ
 game image①  game image②
3月20日(金) スポル品川大井町PM 1dayフットサル大会 K4~K5
優勝 Nara Club NEO
準優勝 チーム南条
    リビアミ        FC SHIKEBANG
   カメラート        山田インターン生
 game image①  game image②
3月20日(金) 代々木競技場フットサルコート 1dayフットサル大会 K4~K5
優勝 スーパー地球人
準優勝 えびぞう
    VIRGO        winback
   rim       game image
3月20日(金) スポル品川大井町AM 1dayフットサル大会 K4~K5
優勝   B型ーズ。
準優勝 Side Beach FC
    Kintan25000        SWITCH LEGEND
   FC EPS       がいーず
3月15日(日) 代々木競技場フットサルコート 1dayフットサル大会 K4~K5
優勝  バストローゼ
準優勝 少子化対策連合艦隊
    ひさし軍団        アネックスFC
   ピントリFC        ロラパルーザ
 game image①  game image②
3月15日(日) スポル品川大井町 1dayフットサル大会 K4~K5
優勝  FC AZE
準優勝 I.T.L
    わんだいれくしょん        AC.Yamazon
   3 Shackles in the Water Boys       game image
3月8日(日) 代々木競技場フットサルコート 1dayフットサル大会 K4~K5
優勝  LIBELTA
準優勝 AND's 2nd
    チーム西条        AND's
   合同写真       game image
3月8日(日) スポル品川大井町 1dayフットサル大会 K4~K5
優勝  風は南から
準優勝 タイガーアイ
    ライナセロス        FC GIFU 3rd
   レールスターシティ       ANAYAMA
 game image①  game image②
3月7日(土) スポル品川大井町 1dayフットサル大会 K4~K5
優勝   大森fc
準優勝 ゾノケンクラブ
    With若        Zレイジ
   アゴエラモンキーズ       ちーむ筋肉
 game image①  game image②
3月1日(日) スポル品川大井町 1dayフットサル大会 K4~K5
優勝   Team chill 
準優勝  Regista
    FC EPS        関東卍会
   佐野中FC       オストレーセ
 game image①  game image②
2月29日(土) 代々木競技場フットサルコート 1dayフットサル大会 K4~K5
優勝 キッコーマン!カッカッカッ
準優勝  日法classics
    FC.REX
   RFSC
   game image
2月29日(土) コスタ横浜 1dayフットサル大会 K4~K5
優勝 TUFC 1KEI
準優勝  湘洋OB
    vina front
   はらまわり
   game image
2月29日(土) スポル品川大井町 1dayフットサル大会 K4~K5
優勝   FC.KORYO
準優勝  カミヨシハラFC
    ポップキャンディーズ        はたはた
   NicoBall       game image
2月24日(月) 代々木競技場フットサルコート 1dayフットサル大会 K4~K5
優勝   f.c.doisprezece
準優勝  HIROCOCA.FC
    松本オールスターズ        F.C.エスオーディ
   リンクボーヤ       でなさる
 game image①  game image②
2月24日(月) スポル品川大井町PM 1dayフットサル大会 K4~K5
優勝  sala
準優勝  TOHO
    フットボーラーズ        タマタマ―レ武士
   NFC       AGUKAS
2月24日(月) スポル品川大井町 1dayフットサル大会 K4~K5
優勝  仙台FC
準優勝  ダンディーユナイテッド
    高松会        AS COYOTE
   BangNang       tockets
 game image①  game image②
2月23日(日) スポル品川大井町 1dayフットサル大会 K4~K5
優勝  MOON
準優勝  MDホワイト
    山形FC        サウルコス
   FC DOREMI       Dolphins
 ブラックアイズ  game image
2月22日(土) スポル品川大井町 1dayフットサル大会 K4~K5
優勝  こまざわオーバー30
準優勝  原宿さん
    アゴエラモンキーズ        ピントリFC
   オラトリオ       FCパエリア
 game image①  game image②
2月16日(日) すみだフットサルアリーナ 1dayフットサル大会 K4~K5
優勝 優心
準優勝  クラサク蹴球部
    HARUMADE TOKYO       西口ドラゴンズ
   EHS       THE DON
 game image①  game image②
2月16日(日) スポル品川大井町 1dayフットサル大会 K5
優勝 ソダーズ
準優勝  トリプルクリック
    T.FORCE        西東京文化的足球倶楽部
   シエロ       虫けん(株)
 game image①  game image②
2月15日(土) 駒沢オリンピック公園 体育館 1dayフットサル大会 K4~K5
優勝 TF
準優勝 TMESC
    道場破り
   game image①
   game image②
2月15日(土) 代々木競技場フットサルコート 1dayフットサル大会 K4~K5
優勝 王子ーず
準優勝 KSB
    松本スポーツクラブ       チームキャスレー
   game image①      game image②
2月15日(土) スポル品川大井町 1dayフットサル大会 K4~K5
優勝 アリーバ
準優勝  森泉チルドレン
    FC.ANUT        熱さまくん
   さおぱいぱい       FCクッピン
 game image①  game image②
2月11日(火) スポル品川大井町 1dayフットサル大会 K4~K5
優勝 Rio novo
準優勝  骨煎餅
    新城47        Ao
   オウケンワールド       たなべ
 game image①  game image②
2月9日(日) スポル品川大井町 1dayフットサル大会 K4~K5
優勝 いやぁ~~わかるわぁ~。
準優勝  BRUTUS
    TABITU゛RU        TOHO CLASSICS
   たまゆら       LEGEND
 game image①  game image②
2月8日(土) 駒沢オリンピック公園 1day完結11人制大会 駒沢イレブンカップ
優勝 即席FC
準優勝 江戸川七番館FC
    POCA SENIORS       南流中
   チームどっきん      game image
2月8日(土) 代々木競技場フットサルコート 1dayフットサル大会 K4~K5
優勝 プル美とその仲間たち
準優勝 アース
    ゆーきーず       THE GINDAKO
   game image①      game image②
2月2日(日) 代々木競技場フットサルコート 1dayフットサル大会 K4~K5
優勝 Vokes
準優勝 OTL
    チームジャンボ         Melrose FC
   shooting star      PKTベンジャミン
 game image①  game image②
2月2日(日) スポル品川大井町 1dayフットサル大会 K4~K5
優勝 moon
準優勝 HFC
    アゴエラモンキーズ        ゾノケンクラブ
   コラムズ      B.W.S FC
 game image①  game image②
2月1日(土) 代々木競技場フットサルコート 1dayフットサル大会 K4~K5
優勝 チーム伊藤学
準優勝 Foot Foult  関東
    むらむら倶楽部       火曜5人蹴
   大成ネット      game image
1月26日(日) 代々木競技場フットサルコート 1dayフットサル大会 K4~K5
優勝 優心
準優勝 Candy
    広島修習       meli-melo
   JOHOKU F.C      game image
1月26日(日) スポル品川大井町 1dayフットサル大会 K4~K5
優勝 グスタ
準優勝 クラサク蹴球部
    sanctuary        さおぱいぱい
   cantooya      cavalheiro
 game image①  2チーム合同
1月25日(土) 代々木競技場フットサルコート 1dayフットサル大会 K4~K5
優勝 LIBELTA
準優勝 HIROCOCA.FC
    HIROCOCA.FCセカンド        zezeze fc
   ZaboonPa      Sparkling water
 game image①  2チーム合同
1月25日(土) コスタ横浜 1dayフットサル大会 K4~K5
優勝 ヴィラル木花
準優勝 湘洋OB
    NFC        FC Amarilla
   GaneMos      ささきーズ
 game image①  game image②
1月25日(土) フットサルコート品川 1dayフットサル大会 K4~K5
優勝 THE DON
準優勝 ごのごFC
    FC SHIKEBANG        iroots
   FC EPS      駿河台パンパース
 game image①  game image②
1月25日(土) スポル品川大井町 1dayフットサル大会 K5
優勝 エノモンテ山形
準優勝 FC DASSAI
    レールスターシティ        とらのもんユナイテッド
   ブラックアイズ      前抜き明太
 game image①  game image②
1月19日(日) 駒沢オリンピック公園 1day完結11人制大会 駒沢イレブンナイトカップ
優勝 FC DEC
準優勝 pumpkins
    ASY        JINGA
   Del Sole      game image
1月19日(日) スポル品川大井町 1dayフットサル大会 K4~K5
優勝 ちゃんこつF.C
準優勝 GDR-NEXT
    FC  AZE        デリカ東京
   サウルコス      Phantom AG
 game image①  game image②
1月18日(土) 駒沢屋内球技場 1dayフットサル大会 K4~K5
優勝 LIBELTA
準優勝 diffusione
    さわやかファブリーズ(^ν^)         New Lagoon
   シゲルFC     ミネポンズ
 夢の島ダイオキシンズ  AprilKnights FC
 game image①  game image②
1月18日(土) スポル品川大井町 1dayフットサル大会 K4~K5
優勝 山形FC
準優勝 11AM
    レースルターシティ        サンキュー谷さん
   オストレーセ     如蹴会
 game image①  game image②
1月12日(日) スポル品川大井町 1dayフットサル大会 K4~K5
優勝 AFC
準優勝 T.FORCE
    レールスターシティ
   game image
1月11日(土) 代々木競技場フットサルコート 1dayフットサル大会 K4~K5
優勝 ガルーダ
準優勝 FCシャギー
    青雲大サーカス        KBJ
   コウ会計事務所     game image
1月11日(土) 代々木競技場フットサルコート 1dayフットサル大会 K4~K5
優勝 ちーむゆうき
準優勝 ちーむいわお
    ブブラエ        TF
   東京なすズ     game image
1月11日(土) スポル品川大井町 1dayフットサル大会 K4~K5
優勝 リンクボーヤ
準優勝 ユナイト
    FC上井草        テトリス
   Big Boyne Magnum     にーにょ
 game image①  game image②
1月5日(日) 代々木競技場フットサルコート 初蹴りフットサル大会
優勝 FCベンチ
準優勝 ニコニコ倶楽部
    チーム伊藤学        HHSC
   Lotus Futsal Club     game image
1月4日(土) 代々木競技場フットサルコート 初蹴りフットサル大会
優勝 みちたろーず
準優勝 レコチル
    勝男っす!        ひさし軍団
   GARTE     ゴラッソ
 game image①  game image②
12月30日(月) 代々木競技場フットサルコート 蹴り納めフットサル大会
優勝 (有)ピーター村山
準優勝 ハチミツ次郎B
    ハチミツ次郎        FUTEGOLISTA
   tsk     game image
12月30日(月) 駒沢オリンピック公園 蹴り納めソサイチ大会PM
優勝 Ugly Land
準優勝 美食倶楽部
    ちょいBぐだろ        FC十間坂46
   チームPOCO     岡サッカークラブ
 国立たち  春東31期
 FCおげんこ  SEIKEI
 ホソヤ  あぜ道タイキーズ
game image①  game image②
12月30日(月) 駒沢オリンピック公園 蹴り納めソサイチ大会AM
優勝 忍刀七人衆
準優勝 関東ほーけーず
    DTFC        木村フレンズ
12月30日(月) スポル品川大井町 蹴り納めフットサル大会PM
優勝 regista
準優勝 FCアルティマ
    みなとやさん        So Long
   FC.audace 8th     C.C.
 game image①  game image②
12月30日(月) スポル品川大井町 蹴り納めフットサル大会 K4~K5
優勝 ミチとヨシロウ
準優勝 COMIFA F.C.
    FCゲンツ        愛されるよりも愛したい
   本郷     SHUN
 game image①  game image②
12月29日(日) 駒沢オリンピック公園 1day完結11人制大会
優勝 Pumpkins
準優勝 オッサン魂
   FC DEC        S.K.Y 世田谷
   FCマルヤーマ     game image
12月29日(日) 駒沢オリンピック公園 1day完結11人制大会
優勝 宇奈根ファイターズ
準優勝 関島愛好会
    POCA SENIORS        Rivaale FC
   飯塚ファイターズ     game image
12月29日(日) スポル品川大井町 1dayフットサル大会 K4~K5
優勝 GAMO
準優勝 チーム宮本
    シャンク        リンクボーヤ
   F.C.KIKO     game image
 game image①  game image②
12月28日(土) 駒沢オリンピック公園 1day完結蹴り納め11人制大会ナイター
優勝 大森キッカーズ
準優勝 Angels
    enjoy堀day
 game image①
   game image②
12月28日(土) 駒沢オリンピック公園 1day完結蹴り納め11人制大会
優勝 KFC
準優勝 サッカー部東京
    FC柳沢
 千葉県立小金高等学校サッカー同好会
   ブリバリーズ
12月28日(土) 駒沢オリンピック公園 蹴り納めソサイチ大会 K4~K5
優勝 IBU FC
準優勝 せみしぐれ
    有限責任あずさ監査法人        はだいろのいれぶん
   ダボス高田馬場     年一
 バナヒム愛好会  FC begin
 アローズ  自由が丘FC
 FC FLAMINGOB  game image
12月28日(土) スポル品川大井町 1dayフットサル大会 K4~K5
優勝 ブリーズ
準優勝 G.A.P
    sisepuede        FC播磨
   FC AVENGERS     SKG
 game image①  game image②
12月28日(土) 駒沢オリンピック公園 1day完結11人制大会
優勝 FCカゲオカ
準優勝 マーン
    GANMEN
   game image
12月27日(金) 駒沢オリンピック公園 1day完結11人制大会
優勝 ピンキー
準優勝 FC UNION
    ハラダイコ・シギ
   game image①
 game image②
12月22日(日) スポル品川大井町 1dayフットサル大会 K4~K5
優勝 アゴエラモンキーズ
準優勝 AFC
    ちゃらへい        THE DON
   ドリル     BASAL
 game image①  game image②
12月21日(土) コスタ横浜 1dayフットサル大会 K4~K5
優勝 El chamo
準優勝 イソギンチャク
    田井能自動車株式会社横浜支店        湘洋OB
   IGJ-FC     FCKD
 game image①  game image②
12月21日(土) スポル品川大井町 1dayフットサル大会 K5
優勝 御成門FC
準優勝 サンキュー谷さん
    A-frame        FCMARIO
   チーム矢澤     パイレーツ
 game image①  game image②
12月15日(日) フットサル台場 1dayフットサル大会 K4~K5
優勝 TOHO
準優勝 Regista
    Zezeze FC        27CLUB
   Les Bleus     全員ロナウジーニョ
 game image①  game image②
12月15日(日) スポル品川大井町 1dayフットサル大会 K5
優勝 レールスターシティ
準優勝 ラヴァモンスター
    FC.ぴーおつ        関ユナイテッド
   FC9-A     T.FORCE
 game image①  game image②
12月14日(土) フットサルコート品川 1dayフットサル大会 K4~K5
優勝 YMFC classics
準優勝 AC Durian
    ダンディーユナイテッド        FC AZE
   SEALS     FC Pure White
 game image①  game image②
12月14日(土) 代々木競技場フットサルコート 1dayフットサル大会 K5
優勝 FC cherry
準優勝 チームBQ
    FALCON BLUE        shooting star
   FCワタ     MOEKI
 game image①  game image②
12月14日(土) 代々木競技場フットサルコート 1dayフットサル大会 K4~K5
優勝 barbarossa
準優勝 バンビーノ
    ツイスターズ2nd        soccerdo
   FC SHIMONUMA     トリプルクリック
 game image①  game image②
12月14日(土) スポル品川大井町 1dayフットサル大会 K4~K5
優勝 虫けん(株)
準優勝 山高マスターズ
    カメックス        Zレイジ
   とらのもんユナイテッド     とらじろう
 game image①  game image②
12月8日(日) コスタ横浜 1dayフットサル大会 K4~K5
優勝 Dynamate Body
準優勝 Valiente.FC
    こみだいフットボールクラブ
 game image
12月8日(日) スポル品川大井町 1dayフットサル大会 K4~K5
優勝 あべけん
準優勝 buddy
    山形FC        FC AZE
   HiTOUCH     game image
12月7日(土) スポル品川大井町 1dayフットサル大会 K4~K5
優勝 みちたろーず
準優勝 オストレーセ
    寄せ集め
   ものろご
 game image
12月1日(日) スポル品川大井町 1dayフットサル大会 K4~K5
優勝 グスタ
準優勝 東京カミック
    ゾノケンクラブ        佐野中FC
   FC Vegas     TRFOIL
 game image①  game image②
11月30日(土) 代々木競技場フットサルコート 1dayフットサル大会 K4~K5
優勝 コウ会計事務所
準優勝 アース
    あみけん        クッキングパパFC
   Noel     ゆし豆腐
 game image①  game image②
11月30日(土) コスタ横浜 1dayフットサル大会 K4~K5
優勝Seahorse FC
準優勝 miyako
    BG        クロス
   yate・yate     FG
 game image①  game image②
11月30日(土) 代々木競技場フットサルコート 1dayフットサル大会 K4~K5
優勝ジュジュ
準優勝 かちこみ
    西東京文化的足球倶楽部        レッドスターズ東京
   タカハシナオトインティライ三     DAJ Filters FC
 game image①  game image②
11月30日(土) スポル品川大井町 1dayフットサル大会 K4~K5
優勝Ao
準優勝 FC.Ichihara
    優ber        ブラックアイズ
   あきばっじょ     FC.Keibun
 game image①  game image②
11月24日(日) 代々木競技場フットサルコート 1dayフットサル大会 K4~K5
優勝 えせふぃお
準優勝 shooting star
    ケサランパサラン        game image
11月24日(日) すみだフットサルアリーナ 1dayフットサル大会 K4~K5
優勝 colores
準優勝 王子ーず
    うさゴリラ        game image
11月24日(日) スポル品川大井町 1dayフットサル大会 K4~K5
優勝AFC
準優勝 GMFC.
    たまたまかまた        TOHO CLASSICS
   さおぱいぱい     ままままえさん
 game image①  game image②
11月23日(土) 代々木競技場フットサルコート 1dayフットサル大会 K4~K5
優勝 全員ロナウジーニョ
準優勝 KAMIOKANDE
    ヤエイ        E.D.G.E
  ADB  game image
11月23日(土) スポル品川大井町 1dayフットサル大会 K5
優勝 パタゴニア・ピクニック
準優勝 ブラックアイズ
    あもね        ヨシカツFC
   FC DASSAI     admin
 game image①  game image②
11月17日(日) スポル品川大井町 1dayフットサル大会 K4~K5
優勝 アゴエラモンキーズ
準優勝 チュウオウFC
    渋田川ユナイテッド        山形FC
   アミーゴ     STREET
 game image①  game image②
11月16日(土) 駒沢オリンピック公園 1day完結11人制大会
優勝 GAMO
準優勝 ATLETICO
    まんぴす!        POCA SENIORS
  forca FC  game image
11月16日(土) フットサルコート品川 1dayフットサル大会 K4~K5
優勝 菊田デビルドラゴンズ
準優勝 zezeze fc
    Jiyu!da!        根岸JAPAN
   蹴友会    マルウェイ
 game image①  game image②
11月16日(土) 代々木競技場フットサルコート 1dayフットサル大会 K4~K5
優勝 RIP
準優勝 ちんたろーず
    タニーズFC        f.c.doiprezece
  紀尾井町キッカーズ  game image
11月16日(土) スポル品川大井町 1dayフットサル大会 K4~K5
優勝 リンクボーヤ
準優勝 Regista
    MUSAK FC        FCクッピン
   チーム植森    天文研究会
 game image①  game image②
11月10日(日) 代々木競技場フットサルコート 1dayフットサル大会 K4~K5
優勝 YTK
準優勝 KAMIOKANDE
    kgfc        乗っ取り隊!
  ホケケJAPAN  game image
11月10日(日) フットサル台場 1dayフットサル大会 K4~K5
優勝 FCびーびー
準優勝 vento de ralanja
    爆裂シュート        TUS
  ヤマト  game image
11月10日(日) スポル品川大井町 1dayフットサル大会 K4~K5
優勝 さそさん
準優勝 MISTURA
    D-KEN        ひろしっくす
   RGFフットサルクラブ    FC RED
 game image①  game image②
11月9日(土) 代々木競技場フットサルコート 1dayフットサル大会 K4~K5
優勝 リベリオン
準優勝 ZaboonPa
    CFC        LIBELTA
  ひばさー  game image
11月9日(土) 代々木競技場フットサルコート 1dayフットサル大会 K5
優勝 UFC
準優勝 1局
    チーム石井ちゃん        FCラプトルズ
  Gabardines  game image
11月9日(土) スポル品川大井町 1dayフットサル大会 K4~K5
優勝 Add
準優勝 ちんたろーず
    激弱ストロング 3rd Season        ICH2009
   FC山野    Gold Fish
 game image①  game image②
11月4日(月) スポル品川大井町 1dayフットサル大会 K4~K5
優勝 Uoogle
準優勝 山中セレクション1992
    AFC        ちゃんこつF.C
   オデナディ    F.C.山下
 game image①  game image②
11月4日(月) 代々木競技場フットサルコート 1dayフットサル大会 K4~K5
優勝 FC Aomonte
準優勝 SIESTA
    負けたくない。        shooting star
 game image①  game image②
11月3日(日) 駒沢オリンピック公園 1day完結11人制大会
優勝 JINGA
準優勝 ゆんぬFC
     即席FC       チェリーピンク
     サルバドールFC      game image
11月3日(日) 代々木競技場フットサルコート 1dayフットサル大会 K4~K5
優勝 yo bailo
準優勝 YSFC
    城北F.C.        ニュアージュ
   さかどう   たなっちFC
 game image①  game image②
11月2日(土) スポル品川大井町 1dayフットサル大会 K4~K5
優勝 エスフェラ
準優勝 王子-ず
    つけ麺特盛        わくわくきら坊
 game image①  game image②
10月27日(日) スポル品川大井町 1dayフットサル大会 K4~K5
優勝 グスタ
準優勝 武蔵フットボールクラブ
    ギニュー特戦隊        ディアハ
   ガツンチルドレン   Don.Gavacioes
 game image①  game image②
10月26日(土) コスタ横浜 1dayフットサル大会 K4~K5
優勝 VISEE
準優勝 IGJ-FC
    フットボーラーズ        カナイバスターズ
   Aces&Eights   game image
10月26日(土) 代々木競技場フットサルコート 1dayフットサル大会 K4~K5
優勝 コウ会計事務所
準優勝 FC GODZILLA
    FC.NCI        内田会
   GL1979   FCペリカンアース
10月26日(土) スポル品川大井町 1dayフットサル大会 K5
優勝 サンキュー谷さん
準優勝 HIROCOCA.FC
    レールスターシティ        NEOSVS
   さおぱいぱい   西東京文化的足球倶楽部
 game image①  game image②
10月22日(火) 代々木競技場フットサルコート 1dayフットサル大会 K4~K5
優勝 T-LINE
準優勝 KHになりたいFS
    東京カミック        あぜ道タイキーズ
   ダティダティ   kunio
10月22日(火) スポル品川大井町 1dayフットサル大会 K4~K5
優勝 チーム宮本
準優勝 チーム名
    S.S.C        I.T.L
   companero   game image
10月20日(日) すみだフットサルアリーナ 1dayフットサル大会 K4~K5
優勝 えせふぃお
準優勝 NO WAR
    girasole        H.P.F.C
   アンリ―ピーUNITED   FTX
 game image①  game image②
10月20日(日) スポル品川大井町 1dayフットサル大会 K4~K5
優勝 FURITU
準優勝 週末フットボーラ―
    チーム武蔵        AS COYOTE
   山形FC   用賀 アストロズ
 game image①  game image②
10月19日(土) 代々木競技場フットサルコート 1dayフットサル大会 K4~K5
優勝 LIBELTA
準優勝 成都乳業
    Liebe         九蓮宝燈
   Fc宇田川   game image
10月19日(土) スポル品川大井町 1dayフットサル大会 K4~K5
優勝 カメックス
準優勝 COMIFA F.C.
    あもね        チームキャスレー
   夜空   ブラックアイズ
 game image①  game image②
10月14日(月) 代々木競技場フットサルコート 1dayフットサル大会 K4~K5
優勝 ちゃんいれ
準優勝 リンクボーヤ
    LIBELTA        お茶の水FC
   SSコクチェ   川神JAPAN
 game image①  game image②
10月6日(日) スポル品川大井町 1dayフットサル大会 K4~K5
優勝 ちゃらへい
準優勝 あべけん
    SOCCER DO RETURNS        Respet2
   Endos F.C.   Respet1
 game image①  game image②
10月5日(土) 駒沢オリンピック公園 1day完結11人制大会
優勝 関島愛好会
準優勝 enjoy堀day
     Alegria板橋       国立ポテトブリッジ
     湘南FC      game image
10月5日(土) 代々木競技場フットサルコート 1dayフットサル大会 K4~K5
優勝 波崎FC
準優勝 チーム塚根
   LV.        チームはたはた
   篤サン=ジェルマン   game image
10月5日(土) スポル品川大井町 1dayフットサル大会 K4~K5
優勝 One-A
準優勝 ジュジュ
   FC begin        JSG
   ウィンフィールドジャパン   Butter's
 game image①  game image②
9月29日(日) 代々木競技場フットサルコート 1dayフットサル大会 K4~K5
優勝 Buzan
準優勝 エレファントフジB
   ボスコ        チーム又川
   game image①   game image②
9月29日(日) アディダスフットサルパーク池袋 1dayフットサル大会 K4~K5
優勝 JOHOKU F.C
準優勝 エクスペクトパトローナム
   FC DASSAI
   game image①
   game image②
9月29日(日) 代々木競技場フットサルコート 1dayフットサル大会 K4~K5
優勝 GSS
準優勝 MATTIFORSI
   Cinque Stelle        ZaboonPa
   FCコンキスタドール   game image
9月29日(日) スポル品川大井町 1dayフットサル大会 K4~K5
優勝 チーム水泳部
準優勝 NFC
   COMIFA F.C        近研FC
   オストレーセ   チームスイートエンジェル
 game image①  game image②
9月28日(土) フットサル台場 1dayフットサル大会 K4~K5
優勝 momoza old
準優勝 湘洋OB
   RUSH        ぺロロ
   game image①   game image②
9月28日(土) 代々木競技場フットサルコート 1dayフットサル大会 K4~K5
優勝 最強戦隊つよレンジャー
準優勝 27CLUB
    北千住バリスタFC        カネッタFC
   コウ会計事務所   game image
9月28日(土) 代々木競技場フットサルコート 1dayフットサル大会 K4~K5
優勝 RAGE
準優勝 東京カミック
   OB.MDL        BOJ
   ゆし豆腐   寄せ集め
 game image①  game image②
9月28日(土) スポル品川大井町 1dayフットサル大会 K4~K5
優勝 ヤエイ
準優勝 レールスターシティ
   uniaim        ウエパFC
   ISD ALTS   木村フレンズ
 game image①  game image②
9月23日(月) 代々木競技場フットサルコート 1dayフットサル大会 K4~K5
優勝 AFC
準優勝 クッキングパパかかし小宮
    TKSC        AEG
   game image①   game image②
9月23日(月) スポル品川大井町 1dayフットサル大会 K4~K5
優勝 アミーゴ
準優勝 ボンファム
   チームkamo        シャンク
   茶畑FC   J学三田フットサル部
 game image①  game image②
9月22日(日) 代々木競技場フットサルコート 1dayフットサル大会 K4~K5
優勝 うさぎFC
準優勝 INAGIN
    ケサランパサラン        クラッチ
   game image①   game image②
9月22日(日) すみだフットサルアリーナ 1dayフットサル大会 K4~K5
優勝 YUTSAL
準優勝 One-A
   闇金ウシジマ        山形FC
   ALF   根岸JAPAN
 game image①  game image②
9月21日(土) 代々木競技場フットサルコート 1dayフットサル大会 K4~K5
優勝 チアーズ
準優勝 フィロー
    FCマルパ        まちょきんず
   game image①   game image②
9月21日(土) 代々木競技場フットサルコート 1dayフットサル大会 K4~K5
優勝 ごりっちゅ
準優勝  永楽ソリューションズ
     UNAGINOBORI        とらのもんユナイテッド
   Slackers   game image
9月21日(土) スポル品川大井町 1dayフットサル大会 K4~K5
優勝 F.C.N
準優勝 FCジビエ
    レールスターシティ        T.FORCE
   DEMI FC   gl1979
 game image①  game image②
9月16日(月) スポル品川大井町 1dayフットサル大会 K4~K5
優勝 ドリームスSC
準優勝  Rural gathering
     Rage        HIROCOCA.FC
   吼え魂   game image
9月15日(日) スポル品川大井町 1dayフットサル大会 K4~K5
優勝 スワチル
準優勝 えせふぃお
    SSコクチェ        インジーズ
   Calma FC    法政二高BBS
 game image①  game image②
9月8日(日) 駒沢オリンピック公園 1day完結11人制大会
優勝 鉾一ブラザーズ
準優勝  FC NEUTRAL
     Ole Kasumi~h.last samurai~       forca FC
     game image      game image②
9月8日(日) スポル品川大井町 1dayフットサル大会 K4~K5
優勝 FCGodzilla
準優勝 ビックファニング
    JUGAR        完熟とまとFC
   TONICS    zezezeFC
 game image①  game image②
9月7日(土) フットサルコート品川 1dayフットサル大会 K4~K5
優勝 FC SHIKEBANG
準優勝  FC Ganesha Ghar
    Monsters NAMi        fc bonus
   アース    dmfc
 game image①  game image②
9月7日(土) 代々木競技場フットサルコート 1dayフットサル大会 K4~K5
優勝 LIBELTA
準優勝   VIRGO
    MLIT        FC.Nevitz
   あんばらんす    game image
9月7日(土) 代々木競技場フットサルコート 1dayフットサル大会 K5
優勝 MLIT
準優勝   πRシバタ
    R19        NFGL
   三友銀行蒲田支店    game image
9月1日(日) スポル品川大井町 1dayフットサル大会 K4~K5
優勝 リンクボーヤ
準優勝  モスペリオ
    放課後サッカー同好会        めいちゃんちゃんこなべ
   昼休みフットサル同好会    ツェアンネーガ山形
 game image①  game image②
8月31日(土) 代々木競技場フットサルコート 1dayフットサル大会 K4~K5
優勝 チーム大森
準優勝   iroots.fc
    王子ーず        あんばらんす
   ディベルティール大田    game image
8月31日(土) 代々木競技場フットサルコート 1dayフットサル大会 K5
優勝 大山田SSS
準優勝  ADB
    しゅうとキッカーズ        NCU
   R.B.S.T    ゆし豆腐
 game image①  game image②

2019.8.31

8/31 K4~K5代々木競技場フットサルコート大会を開催しました!東京会場で当日は3大会ありましたが、代々木会場は2大会です(^^)
2大会目となります!!
最初の1時間は第4コートで残り2時間を第1コートへ移動して頂く変則的なスケジュールとなりましたが、各チームご協力いただき有難う御座いましたm(__)m
今大会の決勝は何度かご参加頂いているチームとなり、2度目の優勝を目指すチームと念願の初優勝を目指すチームとの対決!結果は2度目の優勝でしたがとても見ごたえのある試合でした!準優勝チームは悔しそうでしたね・・!
皆さまお疲れ様でした(`・ω・´)ゞ

K4~K5大会でしたが、少しレベル感が高いと思われた参加チームの方もいらっしゃいましたら是非K5大会もチェックしてみてくださいね!K4~K5は一般的なスーパービギナー相当としていますが、各大会でスーパービギナーと定義も若干違うので弊社大会ではK4~K5と独自の枠をつけております。経験者の方が多いカテゴリーになりますので初心者の方を含むチームはK5大会でも条件を満たしております!


詳しくはこちら>>
8月31日(土) スポル品川大井町 1dayフットサル大会 K4~K5
優勝 渋谷オブリガード
準優勝  フドウエイ
    美宇たんチルドレン        西東京文化的足球倶楽部
   シアトルコンサルティング    FC久美子
 game image①  game image②
8月24日~8月25日 波崎グランド 2019夏合宿11人制大会
優勝 味の素FC
準優勝  AKTIO
    R&R磯野        game image
   個人賞    スピードキングimage
 game image②  game image③
8月25日(日) スポル品川大井町 1dayフットサル大会 K4~K5
優勝 オストレーセ
準優勝  FC EPS
    ガツン・チルドレン        てーまいく
   Legend of Aichi    Don.Gavacioes
 game image①  game image②
8月24日(土) コスタ横浜 1dayフットサル大会 K4~K5
優勝  カラカラ
準優勝  Valiente.FC
    アミーゴ        コンチネンタル
   横浜S・コピア    game image①
8月24日(土) フットサルコート品川 1dayフットサル大会 K4~K5
優勝  FQaS
準優勝  水泳部
    FC Gifu 3rd        レッドスターズ東京
   FCソワール    FCよしくん
 game image①  game image②
8月24日(土) 代々木競技場フットサルコート 1dayフットサル大会 K4~K5
優勝  ぺり・よんジェルマン
準優勝  AFC
    KAMIOKANDE        ぺり・さんじぇるまん
   とらのもんFC    team コダイラ―
 game image①  game image②
8月24日(土) スポル品川大井町 1dayフットサル大会 K5
優勝  王子ーず
準優勝  うぇ~い
    チームKC        W.カウパー
 game image①  game image②
8月18日(日) 代々木競技場フットサルコート 1dayフットサル大会 K4~K5
優勝  城北F.C
準優勝  スワチル
   casa
 game image①
 game image②
8月18日(日) スポル品川大井町 1dayフットサル大会 K5
優勝  大三元
準優勝  チーム南條
    ウズベキスタン代表        Dr.クルトン
 game image①  game image②
8月17日(土) すみだフットサルアリーナ 1dayフットサル大会 K4~K5
優勝  根岸JAPAN
準優勝  FC SAIYAN
  game image①    game image②
8月17日(土) スポル品川大井町 1dayフットサル大会 K4~K5
優勝  color-TOKYO-
準優勝  KBJ
    チーム武蔵        FC 9-A
   山形FC    JSG
 game image①  game image②
8月11日~8月12日 波崎グランド 2019夏合宿11人制大会
優勝  FC.ごーるど
準優勝  ネッツトヨタ東京
    モリ・サンジェルマン        フザケントスFC
   個人賞    スピードキングimage
 game image①  game image②
 game image③  KYP drinkbar
8月11日(日) 代々木競技場フットサルコート 1dayフットサル大会 K4~K5
優勝 かたやんFC
準優勝  soccerdo
    ホセクエルボ         今田FC
  game image①    game image②
8月10日(土) 代々木競技場フットサルコート 1dayフットサル大会 K4~K5
優勝  QBRICK
準優勝  ZaboonPa
    Lady1st         マラドーナッツ
  game image①    game image②
8月10日(土) スポル品川大井町 1dayフットサル大会 K4~K5
優勝  ポチ公
準優勝  アウェイクゲート セカンド
    アウェイクゲート        standardvision
   シーセック    game image①
8月4日(日) 駒沢オリンピック公園 1day完結11人制大会
優勝 FCDD
準優勝  ガチョーン
     オブリガーズ       日本代表
     LARGO      game image①
8月4日(日) 代々木競技場フットサルコート 1dayフットサル大会 K4~K5
優勝  hayakichiFC
準優勝  西東京情熱的足球倶楽部
    アルティマ        Genki FC
   うぇ~い    19R
 game image①  game image②
8月4日(日) スポル品川大井町 1dayフットサル大会 K4~K5
優勝 タイジーニョ選抜
準優勝  にしなか
     Dolemi        すとれすふり~
 game image①  game image②
8月3日(土) アミノバイタルフィールド 1day完結11人制大会
優勝 JINGA
準優勝  forca FC
     POCA SENIORS       Alegria板橋
     M0RN      国立ポテトブリッジ
     game image①      game image②
8月3日(土) カルッツ川崎 7Gカップ フットサル大会
優勝 TF
準優勝  GMPK
    おやっじ        ○と○○る
   チームD    MSY
 MS3  スナックあやか
 FC住吉  YCFC
 オストレーセ  湘洋OB